Полезно

Как придумывать прорывные идеи?
Апрель 03, 2015 Новый бизнес, Полезно Юлия Федькина
Ну почему это придумал не я? Это же лежало на поверхности/под носом/под ногами!!! - сколько раз вы причитали по этому поводу? А ведь для бизнеса хорошая идея - просто клад.

На самом деле навык придумывать интересные идеи можно натренировать, и ваш внутренний генератор идей заработает на полную мощность.

Во- первых, просто позвольте себе придумать хорошую идею. И даже не говорите, что это невозможно. Просто представьте себе, что вы уже придумали отличную идею.

Откройтесь новой информации - смотрите интересные и познавательные программы, изучайте публикации, читайте и смотрите.

Экспериментируйте со всем, что окажется в поле вашего зрения. Например, возьмите молоток. И придумайте, что еще с его помощью можно делать, кроме забивания гвоздей и колки орехов. Кстати, орехи можно прекрасно колоть дверью. Попробуйте.

Возьмите любые 10 слов, которые первые придут в голову и попробуйте составить из них предложение. Это очень тренирует креативность.

Записывайте все свои идеи в специальную тетрадь. Тетрадь носите с собой - ведь идея может прийти где угодно и когда угодно. Через несколько дней вы начнете видеть связь между тем, что необходимо людям и вашими идеями.

Играйте со словами и образами. Используйте синонимы. В результате вам в голову придут удивительные ассоциации.

Решайте загадки и головоломки. Для решения таких задач нужно отказаться от стандартного подхода. Например, соедините эти девять точек тремя прямыми линиями.

Сколько времени вам понадобилось для решения этой задачи?

И, наконец, никогда не сдавайтесь и не сомневайтесь в собственных способностях придумывать что-то совершенно потрясающее!

По материалам книги «Рисовый штурм и ещё 21 способ мыслить нестандартно» и портала LifeHaker.

Назад Следующая
Важные рекомендации
client name
Спецпредложение! Вы постоянно находитесь внутри своего бизнеса и часто не замечаете важные вещи. Внешний взгляд позволяет быстро выяснить, чего не хватает в вашем бизнесе, и что можно улучшить.
Хотите узнать объективное состояния вашего бизнеса на текущий момент времени и рекомендации, как активировать точки роста вашего бизнеса?
Получить спецпредложение
Tags
Оставьте комментарий

Top