Фишки и хитрости

О пользе брифа
Январь 14, 2015 Новый бизнес, Фишки и хитрости Юлия Федькина

Хороший результат - обоюдные усилия со стороны Заказчика и Исполнителя.

Здесь совершенно не важно, к какой сфере деятельности относится заказ - к дизайну логотипа, маркетинговому исследованию, консалтинговому проекту или к постройке дома.

Представьте себе, что вы хотите построить дом. Но говорите архитектору - сделай мне красиво. При этом не указываете, сколько этажей вам нужно и сколько комнат, нужен ли гараж. И даже не говорите бюджет. Вы думаете, что архитектор - гений и телепат. И каким-то волшебным образом он угадает ваши мысли и принесет проект вашей мечты, причем сразу же на первую встречу, которая должна состояться позавчера.


Разработка дизайна для продвижения ваших продуктов и услуг, создание логотипов, написание текстов, проведение исследований - все это требует времени и осознанного подхода. Поэтому если исполнитель предлагает вам заполнить бриф, значит с большой вероятностью вы работаете с профессионалом или очень старательным исполнителем.

Если исполнитель настаивает на встрече, чтобы задать вам вопросы и заполнить бриф за вас - не отказывайте ему в этой встрече. Это еще в большей степени является показателем профессионализма.

Для чего вообще нужен бриф?

По своей сути бриф - это упорядоченная важная информация, на основании которой исполнитель будет работать. Если бриф составлен и заполнен качественно, то и результат работы будет наиболее близок к желаемому результату.

Лучше потратить 20-30 минут на заполнение брифа или 30-40 минут на встречу или интервью для заполнения брифа, чем потом получить нечто совершенно противоположное вашим ожиданиям.

Хорошо поставленная задача - 60% успешного результата

Назад Следующая
Важные рекомендации
client name
Спецпредложение! Вы постоянно находитесь внутри своего бизнеса и часто не замечаете важные вещи. Внешний взгляд позволяет быстро выяснить, чего не хватает в вашем бизнесе, и что можно улучшить.
Хотите узнать объективное состояния вашего бизнеса на текущий момент времени и рекомендации, как активировать точки роста вашего бизнеса?
Получить спецпредложение
Tags
Оставьте комментарий

Top